НОВОСТИ 06.05.2019 14:03

В сгоревшем в Шереметьеве самолете погиб житель Энгельса

В авиакатастрофе в аэропорту Шереметьево погиб мужчина, согласно данным в соцсети - житель Энгельса Саратовской области, 27-летний Алексей Гультайчук.

Вечером 5 мая при экстренной посадке после того, как при взлете в воздушное судно попала молния, на аэродроме сгорел Sukhoi Superjet 100-95B компании "Аэрофлот", который должен был лететь в Мурманск. На борту было 78 человек, 41 из них погиб.
В этот же день этот борт выполнял рейс Москва-Саратов-Москва.

Ранее Следственный комитет РФ сообщил, что возбуждено уголовное дело по подозрению в "нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". "Следствием рассматриваются различные версии произошедшего, среди которых недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших технический осмотр борта; неисправность воздушного судна; неблагоприятные метеоусловия.

В ходе оперативного совещания Александр Бастрыкин дал указание тщательно исследовать все обстоятельства, предшествовавшие трагедии, установить причины и условия, повлекшие тяжкие последствия, и всех без исключения лиц, чьи действия или бездействие стали причиной гибели людей", - сообщили в ведомстве.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что семьи погибших пассажиров, живущие на территории региона, получат компенсацию в 1 млн руб., семьи пострадавших - по 500 тыс. В области - трехдневный траур.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/06/232365.html
Саратов Бизнес Консалтинг