НОВОСТИ 13.05.2019 14:15
© Фотобанк СарБК

Осуждена группа серийных похитителей скота

Вынесен приговор преступной группе из пяти жителей Саратовской области, похищавшей скот. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Установлено, что 50-летний безработный житель с. Александров-Гай предложил 35-летнему, 41-летнему и 53-летнему односельчанам, имеющим навыки верховой езды и обращения с сельскохозяйственными животными, а также 34-летнему скупщику мяса из Саратова, заняться кражей скота.

Преступления группа совершала с сентября 2016 г. по ноябрь 2017-го на территории Александрово-Гайского, Новоузенского и Питерского районов. Пасущееся без присмотра поголовье сообщники отгоняли и погружали в машины или забивали на месте. Похищенный скот и мясо продавалось скупщику в Саратов.

В декабре 2017 г. злоумышленники были задержаны. Общая стоимость похищенных животных оценили в 7 млн руб.

Организатор преступной группы получил 10 лет лишения свободы, а ее участники - от 6 до 7 лет с ограничением свободы сроком на 2 года каждому. Отбывать наказание мужчины будут в исправительной колонии общего режима. Для обеспечения исковых требований потерпевших суд сохранил арест на имущество преступников, в том числе автомобили, земельные участки, дом, расположенные в Алгайском районе.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/13/232499.html
Саратов Бизнес Консалтинг