НОВОСТИ 15.05.2019 14:07
© Фотобанк СарБК

Зарплата нового члена правительства - 95% от губернаторской

На сегодняшнем заседании облдумы после скандала, устроенного коммунистами по поводу утверждения новой должности вице-губернатора, мандатная комиссия приняла решение лишить депутата Александра Анидалова слова до конца мероприятия. Однако председатель Александр Романов предложил ограничится предупреждением.

После этого приступили к обсуждению законопроекта об изменениях в работе правительства Саратовской области.

Облдеп Николай Бондаренко повторно попросил назвать конкретную цифру по содержанию аппарата вице-губернатора. Представитель главы региона Ольга Павлова опять отослала его к закону - состав аппарата утверждает лично глава губернии. Жалование вице-губернатора устанавливается в размере 95% от его зарплаты.

Депутаты так и не смогли добиться ответа о том, какой "экономический эффект" ожидается от утверждения новой должности. "Действительно, в последние годы область очень эффективно развивалась, изменялась. Всегда стоят сложные задачи для исполнительной власти. Сегодня будут приняты эти решения. Ну дайте понимание по нашим вопросам. Мы же не спрашиваем ничего того, чего вы не знаете. У вас есть аналитики, у вас есть финансисты - рассчитайте", - сказал депутат Станислав Денисенко.

Затем Ольга Павлова рассказала об уточненных полномочиях правительства, среди которых - организация дорожного движения, контроль за техническим состоянием дорог, госнадзор за аттракционами; исключаются полномочия по организации отлова и содержания бездомных животных. Кроме того, у правительства появляется возможность регулировать промышленную политику. Всем этим теперь будет заниматься вице-губернатор.

Оба проекта были приняты в первом и во втором чтении.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/15/232619.html
Саратов Бизнес Консалтинг