НОВОСТИ 21.05.2019 09:47
© Фотобанк СарБК

ПФ незаконно исключил 11 лет из льготного стажа саратовца

Пенсионный фонд незаконно исключил из трудового стажа жителя Саратова около 11-ти лет. Об этом сообщается в решении Фрунзенского районного суда города.

14 ноября 2018 г. гражданин обратился в фонд с заявлением о назначении ему досрочной трудовой пенсии, но ему было отказано ввиду отсутствия достаточного стажа работы, дающего право на досрочные выплаты. Мужчина узнал, что из его трудовой биографии вычеркнут период работы врачом-интерном, 5 работ в должности анестезиолога в разных больницах, а также курсы повышения квалификации (всего почти 11 лет).

В пенсионном фонде просили не удовлетворять иск, так как на момент обращения продолжительность стажа лечебной и иной деятельности по охране здоровья истца являлась недостаточной и составила менее 30-ти лет. Требования о включении в льготный стаж в специальный стаж периодов нахождения на курсах повышения квалификации ответчик посчитал необоснованными.

Суд счел доводы истца законными и обязал ПФ включить указанные периоды в льготный трудовой стаж и назначить мужчине досрочную пенсию с 14 ноября 2018 г.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/21/232840.html
Саратов Бизнес Консалтинг