НОВОСТИ 21.05.2019 13:05
© Фотобанк СарБК

Самые конкурентные сферы области - "Добыча сырья", "Начало карьеры", "Высший менеджмент"

Сегодня, 21 мая, в России отмечается День защиты от безработицы.

Портал hh.ru. подсчитал, что в Саратовской области конкурс на одно предложение составляет 6 резюме, самыми конкурентными профобластями этой весной стали: "Добыча сырья" (11 резюме на предложение), "Начало карьеры, студенты" (9), "Высший менеджмент" (8), "Госслужба" и "Транспорт, логистика" (по 7).

26% россиян считают, что у них на работе есть угроза увольнения; 40%, чтобы найти работу или удержаться на текущем месте, готовы снизить зарплатные ожидания.

Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы HeadHunter Поволжье: "Первое, что стоит понять - рынок уже достаточно давно работает по принципу "обучение всю жизнь". Это значит, что если есть желание быть востребованным специалистом в любой сфере, то учиться придется постоянно. Слишком уж быстро устаревают знания, полученные когда-то. Между прочим, пройденные курсы, семинары, тренинги нужно обязательно указывать в резюме.

Еще многие кандидаты недооценивают хорошие отношения с коллегами и руководителем для поиска новой работы или более стабильного положения на текущем месте, а зря. Мало того, что профессиональные знакомства могут помочь при поиске нового места, так и умение работать в команде, ладить с коллегами станет несомненным "плюсом" любого сотрудника".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/21/232868.html
Саратов Бизнес Консалтинг