НОВОСТИ 29.05.2019 17:34
© Фотобанк СарБК

В Саратове не освоили выделенные на дороги 40,3 млн

По итогам 2018 г. в Саратове не освоили 40,3 млн руб., выделенные на развитие дорожно-транспортного комплекса, сообщил сегодня на заседании комиссии гордумы и.о. председателя комитета дорожного хозяйства мэрии Сергей Кузнецов. Причинами этого, согласно его отчету, стали техническая неисправность сайта Госзакупок, неоплата акта выполненных работ, изменение видов и объемов работ, плохие погодные условия.

По поводу дорожно-транспортного комплекса Кузнецов отметил, что сейчас особое внимание уделяется "СГЭТ". В первую очередь это подготовка модернизации трамвайного маршрута N3 (скоростного трамвая), она будет представлена в следующем году.

Было сказано, что заложено несколько проектов дорожных развязок, которые планируется организовать для разгрузки дорог - в районе бывшего авиазода (выход на Томскую), ул. Менякина, район новой школы "Аврора" (с выходом на Тархова).

В мэрии принято решение организовать объездную дорогу-дублер ул. Шехурдина, которая в скором времени закроется для реконструкции Трофимовского моста. У Кузнецова спросили, рассматривали ли организацию ул. Чапаева с выходом на аэропорт, он ответил отрицательно: "У нас прекращает работу аэропорт и начинает работу новый, поэтому надо связывать все вместе вот это вот".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/29/233269.html
Саратов Бизнес Консалтинг