НОВОСТИ 30.05.2019 14:24
© Фотобанк СарБК

"КВС" отчитались о снижении потерь питьевой воды на 5,5%

По данным "Концессий водоснабжения - Саратов", в городе отмечается снижение аварийности на сетях и потерь питьевой воды.

В компании сообщили, что в первую очередь на это повлияла замена наиболее аварийных участков водопроводных сетей. В прошлом году были проведены работы по перекладке коммуникаций по ул. Ипподромной, Антонова, Плодородной, Орджоникидзе, Шевыревской и др. Срок безаварийной эксплуатации новых сетей из полимерных материалов - не менее 50-ти лет: "В настоящее время на вновь построенных участках трубопровода не зафиксировано ни одного повреждения".

Ранее потери воды достигали более 50%, в 2018-м после обновления сетей они снизились на 5,5% по сравнению с 2017-м, подчеркивает концессионер.

Кроме того, в частном жилом секторе проводятся рейды по выявлению незаконных подключений к сетям водоснабжения и водоотведения.

Сейчас разрабатывается программа внедрения автоматизированной системы учета и управления распределением и реализацией воды, которая позволит своевременно выявлять сверхнормативные утечки. 

В этом году в "КВС" планируют приступить к реконструкции водопроводных комплексов N2, N3, насосных станций "Поливановская" и "Сеноман". На объектах будет установлена новая энергоэффективная техника с возможностью работы в автоматическом режиме и дистанционной передачи данных.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/30/233313.html
Саратов Бизнес Консалтинг