НОВОСТИ 30.05.2019 16:50
© Фотобанк СарБК

811 регистраторов пересчитают в области дома и улицы

С 1 по 31 октября 2020 г. пройдет Всероссийская перепись населения.

В этом году работа будет вестись по уточнению границ муниципальных образований и населенных пунктов Саратовской области, выявление домов и улиц, на которых отсутствуют таблички с названиями и номерами, уточнение списка адресов, где может проживать или пребывать население, сообщает Саратовстат. На сегодняшний день наибольшее количество отсутствующих указателей улиц и номеров домов выявлено в Балаковском (не хватает более 3 тыс. табличек), Татищевском (около 2 тыс.), Энгельсском (более 1,7 тыс.) районах.

Кроме того, предстоит выяснить, какие дома были снесены или утрачены, а какие - построены вновь. Для этого в августе-сентябре дома будут обходить регистраторы. К этой работе планируется привлечь 811 сотрудников. Нагрузка на каждого из них составит примерно по 600 домов.

Эта перепись будет отличаться от предыдущих: вместо бумажных бланков переписчики будут использовать планшетные компьютеры, оборудованные выходом в интернет; жители региона смогут самостоятельно заполнить сведения о себе на портале госуслуг.
При этом, переписчики будут ходить по квартирам, однако такой формат проведения переписи обещают использовать в последний раз.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/30/233326.html
Саратов Бизнес Консалтинг