НОВОСТИ 31.05.2019 11:26

Новый вице-губернатор о сокращении чиновников: семь раз отмерь, один раз отрежь

Сегодня на заседании Саратовской областной думы утвердили нового вице-губернатора. Им стал Александр Стрелюхин, который ранее трудился в должности главы Энгельсского района.

Депутат Станислав Денисенко спросил, планирует ли кандидат провести оптимизацию чиновничьего аппарата и сократить структуру правительства. "Сломать аппарат легко, выстроить сложно. Семь раз отмерь, один раз отрежь", - ответил Стрелюхин.

На вопрос о направлениях своей будущей деятельности он сказал, что планирует сосредоточить внимание на экономических вопросах.

По поводу строительства завода по переработке отходов первого и второго классов опасности в пос. Горном (Краснопартизанский район) Стрелюхин снова привел русскую поговорку и отметил, что к вопросу нужно подходить сдержано. Для начала необходимо всесторонне изучить проблему.

Коммунист Александр Анидалов назвал Стрелюхина очень опытным и грамотным человеком, однако, по мнению депутата, даже он ничего не сможет сделать с "завязанными руками": "Очень плохо, когда козырную карту пытаются бросить в заведомо проигрышной игре".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/31/233343.html
Саратов Бизнес Консалтинг