НОВОСТИ 31.05.2019 10:25
© Фотобанк СарБК

У фермера изъяли заросший сорняками земельный участок в 574 га

Саратовский областной суд изъял у фермера Ершовского района земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 574 га. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

По данным ведомства, проведенные с 2015 по 2018 гг. проверки в отношении местного индивидуального предпринимателя и главы КФХ показали, что принадлежащий ему участок на протяжении более шести лет не использовался, зарос сорняками, деревьями, кустарниками.

Фермеру неоднократно выдавались предписания об устранении нарушений и необходимости ввести участок в сельскохозяйственный оборот. За невыполнение предписаний в установленный срок юрлицо привлекалось к административной ответственности.

В декабре прошлого года участок было решено изъять. В январе этого года Ершовский райсуд Саратовской области, рассмотрев иск об изъятии, поданный комитетом по управлению имуществом региона, отказал в удовлетворении требований. После этого КУИ совместно с управлением Россельхознадзора обратились в Саратовский облсуд с жалобой, который отменил решение суда первой инстанции и подтвердил, что участок должен быть изъят и в дальнейшем продан с публичных торгов.

29 мая апелляционное определение вступило в законную силу.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/31/233347.html
Саратов Бизнес Консалтинг