НОВОСТИ 31.05.2019 10:48

Облдепы не стали требовать отмены строительства завода по переработке опасных отходов

Сегодня перед обсуждением вопросов повестки дня заседания Саратовской облдумы коммунисты внесли на голосование обращение в правительство РФ.

Депутаты Владимир Есипов, Александр Анидалов и Николай Бондаренко предложили коллегам обратиться к премьер-министру Дмитрию Медведеву об отмене постановления правительства РФ по строительству на территории региона завода по переработке отходов первого и второго класса опасности в пос. Горный Краснопартизанского района.

Анидалов отметил, что был в Краснопартизанском районе и выяснил, что 90% населения не знают о строительстве нового предприятия. Коммунисты потребовали проведения общественных слушаний, куда будут приглашены экологи, чтобы выяснить всю информацию о том, какой вред может нанести предприятие экологии Саратовской области.

Депутат Зинаида Самонова отметила, что ранее партия "Справедливая Россия" уже поднимала этот вопрос. Она призвала коллег не принимать "огульные" решения, не "будоражить население", пока не будет подробной информации о том, как будет осуществляться работа завода. 

Большинством голосов депутаты отклонили внесение в повестку предложения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/31/233348.html
Саратов Бизнес Консалтинг