НОВОСТИ 31.05.2019 11:52

В ГЖИ напомнили, кто должен заниматься прочисткой вентиляционных каналов в домах

Жители Саратова обратили внимание, что на подъездах некоторых домов города появились объявления о планируемой прочистке вентканалов от некой организации.

В связи с этим специалисты Госжилинспекции области напомнили, кто может проводить в домах работы по обслуживанию вентиляционных каналов.

"Стоимость работ по обслуживанию вентканалов уже включена в стоимость работ по содержанию общего имущества дома, которые жители оплачивают управляющей организации. УО заказывает услуги по проверке и очистке (при необходимости) вентиляционных каналов в специализированных организациях, которые могут выполнять такой вид работ. По нормам проверка вентканалов проводится трижды в год: перед началом отопительного сезона, в середине и по окончании отопсезона.

Жители многоквартирных домов, которые обслуживаются управляющими организациями, не могут самостоятельно заказывать услуги по прочистке вентканалов. Если наблюдается плохая тяга вентиляции в квартире - жильцу стоит обратиться с заявлением в свою УО", - объяснили в ГЖИ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/31/233352.html
Саратов Бизнес Консалтинг