НОВОСТИ 31.05.2019 15:49

В Саратове капитальному ремонту в этом году подлежит 901 дом

Сегодня в администрации Саратова состоялось совещание по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Председатель комитета по ЖКХ мэрии Александр Мышев доложил, что в 2019 г. запланировано проведение капитального ремонта в 1 143 многоквартирных домах. При актуализации из краткосрочного плана будут исключены 242 многоквартирных дома, из них аварийные - 69, дома, где менее пяти квартир - 155, отсутствует необходимость - 18. Таким образом подлежит ремонту 901 дом.

Далее отчитались о проведенных работах и планах на ближайший год главы администраций районов, совместно с главами делились о своей готовности представители подрядных организаций.

"У нас новая организация, но бригад для работы достаточно. Основным профилем у нас является укладка и ремонт кровли. В данный момент мы расширяем спектр услуг за счет приема на работу дополнительных специалистов, которые будут заниматься отделкой, внутренними коммуникациями. В данный момент у нас в работе 5 домов", - пояснила представитель подрядной организации, работающей в Волжской районе.

Исаев попросил руководителя Фонда капремонта Веру Прохорову подготовить на следующее заседание информацию, где будут изложены причины, по которым не состоялись конкурсы по подрядным организациям.

Руководитель одной из подрядных организаций отметил, что напрямую с управляющими организациями проще работать, так как документации меньше, а работать можно начать быстрее.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/31/233375.html
Саратов Бизнес Консалтинг