НОВОСТИ 04.06.2019 11:59

Продающийся оборонный завод подешевел на 10%

На "Саратовский завод приборных устройств" не нашлось покупателей с первого раза.

Торги, которые должны были пройти в конце мая, были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок. Предприятие продавалось единым комплексом за 644 млн руб. Прежде всего с молотка предполагалось пустить площадки завода на ул. Чернышевского, 88, и в Елшанке и 1,4 тыс. ед. оборудования.

Уже объявлены новые торги. Теперь то же самое имущество выставлено за 580 млн. Заявки от покупателей принимаются до 9 июля, сами торги должны состояться 16 июля.

Оборонное предприятие, выпускавшее боеприпасы, попало в банкротство еще в 2011 г., в прошлом году в отношении него было повторно введено конкурсное производство, так как Минпромторг РФ и Ростех сочли нецелесообразными перепрофилирование или перенос завода.

В ходе банкротства возник вопрос с охраной опасного объекта: на нем хранятся взрывоопасные и токсичные вещества. На одну из площадок, на которой хранились боеприпасы, проникали неизвестные. Между тем, суд отказал конкурсному управляющему в трате средств банкрота в первую очередь на охрану и утилизацию опасных веществ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/06/04/233472.html
Саратов Бизнес Консалтинг