НОВОСТИ 05.06.2019 18:06

Началось строительство набережной с пляжем. Видео

В Саратове началось строительство нового участка набережной от ул. Шелковичной до 2-ой Садовой. Согласно плану, там будет построен пляж. Как рассказал руководитель проекта Андрей Юрьевич Ворошилов, в рамках берегоукрепительных работ будет сделан открытый подход к Волге с песком. По краям пляжной зоны сделают две смотровые площадки. Бетонные сваи в их основании будут  защищать песок от размывания. Реконструкция 531 метра набережной должна завершиться в ноябре 2020 г.

Территорию стройки огородили забором. На участке уже работает крупная техника. После того, как переедут оставшиеся лодочные базы, рабочие приступят к демонтажу причалов.

Жители Саратова уже много лет ждут обещанного пляжа. Спасаясь от жары, они купаются там, где запрещено – под мостом через Волгу. "Легче написать запретительные таблички, чем все это оборудовать", - говорят отдыхающие.

Узнав о строительстве очередной части набережной, некоторые жители отмечают, что прежде следует качественно отремонтировать то, что уже построено. Например, на тротуаре возле Ротонды в двух местах провалился асфальт.

Подробности в сюжете "СарБК-ТВ".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/06/05/233567.html
Саратов Бизнес Консалтинг