НОВОСТИ 06.06.2019 11:25

Роскачество: в проверенном чае следов других растений не найдено

В Роскачестве проверили чай. На экспертизу было взято 48 образцов.

В исследуемых пробах пакетированного чая не было обнаружено ни пыли, ни песка, ни красителей. По словам экспертов, быстрое окрашивание воды происходит из-за того, что в пакеты идет в основном мелкофракционный чай. В случае, когда на поверхности воды появляется масляная пленка, это говорит о жесткости воды.

Следы пестицидов были найдены в 40 пробах, но их концентрация не превышала нормы. В чаях не было обнаружено следов других растений, но в двух случаях выявлены отклонения от заявленной массы - "Краснодарский" (пакетированный) 177 вместо 180 гр., Dilmah (пакетированный) - 51,5 вместо 50-ти.

В сравнении листового и пакетированного чая, в среднем качество лучше у первого. В них не выявлено плесени и отклонений по массе. Бактерии группы кишечной палочки (БГКП) выявлены только в одном случае, тогда как в пакетированном - 10. Следы пестицидов замечены в 14-ти из 15-ти листовых чаев, в пакетированных - в 29-ти из 33-х. При сравнении пакетированного и листового чая одной и той же торговой марки, в трех из 13-ти случаев листовая разновидность оказалась хуже.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/06/06/233582.html
Саратов Бизнес Консалтинг