НОВОСТИ 06.06.2019 11:32

Сгоревший "Ауди Q7". Похищенный бизнесмен найден в Московской области

Стали известны подробности уголовного дела о похищении саратовского бизнесмена и вымогательстве выкупа за него, о котором ранее сообщало ИА "СарБК".

Как сообщили в СУ СК по Саратовской области, 31-летний директор организации (речь может идти о руководителе кабельного завода "Волжанка" - ред.), в отношении которого правоохранительными органами проводилась проверка, обратился к знакомому с просьбой помочь ему решить проблемы с законом. Удостоверившись в том, что предприниматель материально обеспечен, злоумышленник 31 мая организовал его приезд на личном автомобиле в один из районов Московской области, где заманил его в заранее арендованный дом. Там он до 2 июня вместе с подельниками, применяя насилие к потерпевшему, вымогал 7 млн руб. Бизнесмен заверил их, что такой суммой у него нет, но его жена, проживающая в Саратове, сможет передать им часть - 3 млн - в качестве выкупа за освобождение.

2 июня, чтобы "замести следы" жертву перевезли в дом в другом районе Московской области, где оставили под охраной сообщников. Остальные злоумышленники на автомобиле бизнесмена - "Ауди Q7", который позднее обнаружили сгоревшим, - приехали в Саратов, чтобы забрать деньги у его супруги. Двое вымогателей поднялись в квартиру к женщине и там были задержаны сотрудниками ОБОП УУР ГУ МВД.

Подозреваемых заключили под стражу. 4 июня потерпевший был обнаружен в Московской области живым.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/06/06/233583.html
Саратов Бизнес Консалтинг