НОВОСТИ 06.06.2019 14:59

Найдены нарушения в работе муниципального учреждения

Контрольно-счетная палата Саратова обнародовала результаты проверки в муниципальном казенном учреждении "Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования".

Сообщается, что целевой индикатор "количество принятых обращений граждан по возникновению ЧС (происшествий)" ведомственной целевой программы в 2018 г. выполнен на 66,5% от плана. "как следствие, показатели эффективности выполнения программы будут снижены".

В учреждении не обеспечивался точный учет часов сотрудников, работающих по сменному графику в 2017 г., как следствие, "сумма необоснованных расходов на оплату труда из средств бюджета составила 90,2 тыс. руб.".

В учреждении допущены грубые нарушения бухгалтерского учета (при отсутствии документов, подтверждающих госрегистрацию права, были приняты к учету на балансовые счета объекты недвижимого имущества общей стоимостью 177,7 тыс.; при осуществлении операций по передаче и возврату имущества (телефонов) в безвозмездное пользование, отражение его на забалансовом счете не производилось), что привело к искажению бухгалтерской отчетности.

В отношении должностных лиц составлены 2 протокола за грубое нарушение требований к бухгалтерскому учету, в том числе отчетности. Директору учреждения направлено представление. О результатах контрольного мероприятия проинформированы глава города, председатель гордумы, прокуратура.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/06/06/233604.html
Саратов Бизнес Консалтинг