НОВОСТИ 17.06.2019 08:39

У "академистки" - две медали, у бегуньи - три

В Калуге прошел чемпионат России по легкой атлетике среди молодежи.
Анастасия Жолобова из Балашова стала трехкратной бронзовой призеркой соревнований. Она заняла третьи места на 100- и 200-метровках, а также в эстафете 4х100. Бегунья выполнила критерии отбора на молодежный чемпионат Европы (Евле, Швеция, 11-14 июля).

Саратовские "академистки" завоевали 5 медалей всероссийского первенства среди спортсменов не старше 17 лет в Липецке ("Липецкая регата"). Два "серебра" выиграла Ксения Шарова (одиночка и четверка парная - вместе с Анной Храповой, Екатериной Ледневой и Евангелиной Крючковой), две "бронзы" - Ульяна Милантьева и Елизавета Мартынова (парные двойка и четверка - с Валерией Немцовой и Ириной Швейцаровой). Третьей также стала двойка без рулевой Наталья Кушка - Диана Алиева.