НОВОСТИ 17.06.2019 11:39

Губернатор прокомментировал ситуацию вокруг строительства завода в Горном

Губернатор Саратовской области в интервью ГТРК "Саратов" прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг строительства завода по переработке отходов первого и второго класса опасности в Горном.

В интернете создаются петиции против строительства, одну из них подписали более 8 тыс. чел. Кроме того, 13 июня представители партии КПРФ устроили митинг, который посетили несколько сотен человек.

"То, что сегодня некоторые депутаты нагнетают ситуацию, больше занимаясь политиканством, не побоюсь этого слова, это неправильно, - сказал глава региона. - Надо объяснять людям, информировать объективно и отстаивать позицию людей делами. Прежде чем приступить к реализации любого проекта, будет общественная экспертиза. Поэтому чтобы создать проект на какое-то решение, сначала надо встретиться с жителями. Я знаю, что работает в этом очень активно общественная палата Саратовской области, и попросил Бориса Леонидовича (Шинчука, председателя общественной палаты - ред.), чтобы они на предстоящей неделе обсудили эту тему со своими специалистами, кто входит в ОП, с приглашением представителей исполнительной власти, Росприроднадзора, других экспертов, тех ответственных лиц из Москвы, которые будут задействованы в этом направлении. Мы не допустим каких-то здесь решений, которые будут приняты во вред нашему населению".

Напомним, при получении положительных экспертиз строительство завода по переработке опасных отходов в Краснопартизанском районе планируют начать в 2021 г.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/06/17/233953.html
Саратов Бизнес Консалтинг