НОВОСТИ 18.06.2019 08:55

На контроле губернатора - лекарственное и транспортное обеспечение

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание по обращениям, которые поступили ему от жителей Саратова.

При участии зампреда Романа Бусаргина, министра транспорта и дорожного хозяйства Николая Чурикова, главы Саратова Михаила Исаева обсуждался вопрос транспортного обеспечения. В частности, речь шла о жалобе жителей пос. Князевка на отмену автобусного маршрута N7 "Стадион Волга - Князевка". По итогам конкурса на транспортное обслуживание маршрут не был занят ни одним перевозчиком. В результате 2 мес. людям приходится ходить пешком 20-30 мин. до конечной маршрута N90.

"Любые изменения и конкурсы несут риски, нужно просчитывать их заранее. Транспортное обслуживание должно быть непрерывным, если на маршрут не вышел перевозчик, должны быть проработаны другие варианты. Почему люди страдают от того, что конкурсы не состоялись?", - возмутился Губернатор.

Глава Саратова Михаил Исаев доложил, что автобус N7 запущен по временному разрешению. За неисполнение своих обязанностей будет наказан ответственный чиновник комитета дорожного благоустройства и транспорта.

Валерий Радаев поручил Роману Бусаргину и Николаю Чурикову держать вопрос с транспортным обслуживанием жителей на особом контроле.

Также глава региона обсудил передачу дороги от Юбилейного до Солнечного в муниципальную собственность и ее последующий ремонт, а также ремонт ул. Московской и др.

С министром здравоохранения Наталией Мазиной обсуждался вопрос обеспечения препаратами пациентов с сахарным диабетом. Губернатор потребовал не допускать сбоев в поставках лекарств, предусмотреть двухмесячный запас препаратов в аптеках.
Мазина поблагодарила главу региона за решение о выделении дополнительных средств на сахароснижающие препараты в первом квартале: из регионального бюджета выделен 361 млн руб. Плюс 100 млн - из федеральной казны. На ближайшее заседание облдумы будет вынесен вопрос о выделении дополнительных 127 млн на здравоохранение. Часть средств пойдет на приобретение сахароснижающих препаратов.

Как отметила Наталия Мазина, налажена система перераспределения лекарственных средств между аптеками. На особом контроле - дети, страдающие сахарным диабетом. Все они обеспечиваются современными препаратами, получают своевременное лечение.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/06/18/233996.html
Саратов Бизнес Консалтинг