НОВОСТИ 18.06.2019 15:33

Валерий Радаев посетил будущий дом для медработников

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил стройплощадку будущего дома для врачей в Вольске.

Реконструкция в здании бывшего роддома под жилье для медработников ведется по инициативе председателя госдумы Вячеслава Володина после обращения местных жителей. Планируется, что там будут обустроены 24 квартиры. На территории предусмотрена спортивная и детская площадки, зона отдыха и парковка. Работы начнутся 1 июля.
В этом году в Вольскую ЦРБ приедут 7 молодых специалистов. Всего в городе в жилье нуждаются 15 медработников. Считается, что новое жилье позволит полностью закрыть потребность вольских врачей.

"Нужно обязательно обсудить этот вопрос с будущими жильцами, - заявил глава региона, - С момента последнего визита сюда мы видим движение вперед. У нас есть поддержка Вячеслава Володина, он решил вопрос с финансированием, так что теперь нужно четко соблюдать график. Строительство жилья и благоустройство двора должны быть выполнены качественно".

В 2008 г. вместо старого роддома при поддержке Володина был построен перинатальный центр. В 2011-ом здание бывшего роддома было продано местными чиновниками в частные руки, после чего в нем располагался магазин. В 2018-ом здание вернули в муниципальную собственность.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/06/18/234036.html
Саратов Бизнес Консалтинг