НОВОСТИ 19.06.2019 15:58
© Фотобанк СарБК

Депутат о заводе в Горном: Чем меньше информации, тем больше небылиц

Депутат облдумы Николай Кузнецов прокомментировал ситуацию вокруг планов федеральной власти по организации на месте завода по уничтожению химоружия в Горном Саратовской области производственно-технического комплекса по переработке отходов первого и второго классов опасности:

"Чем меньше информации из первых рук, тем больше небылиц плетется вокруг какого-то факта. Это некоторые популистские силы стали использовать в своих рекламных кампаниях. Они навязывают общественности мнение, что утилизация отходов нанесет региону больший ущерб, чем существующая практика сваливать куда попало отработанные аккумуляторы, батарейки и прочий опасный отравленный мусор.

НИИ технологий органической, неорганической химии и биотехнологий предоставил данные, согласно которым воздействие на окружающую среду перепрофилированным предприятием будет в 1,5 тыс. раз меньше, чем было ранее (Когда? - ред.). Радиационный контроль не допустит попадания на предприятие радиоактивных отходов. На объекте будут использоваться многоуровневые системы промышленной и экологической безопасности.

Без ответов на краеугольные вопросы о принципах работы предприятия, его производительности, безопасности проект не будет утвержден. Разговор на столь серьезную тему только начинается, и в нем примут участие все заинтересованные стороны.

Некоторые коллеги ситуацией не владеют, а только продуцируют негатив, действуют непрофессионально. На этом фоне очень важно, чтобы законопроекту "Об отходах производства и потребления на территории Саратовской области" дали оценку все профильные ведомства, тогда он будет объективно рассмотрен депутатами".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/06/19/234095.html
Саратов Бизнес Консалтинг