НОВОСТИ 22.06.2019 14:51
© Фотобанк СарБК

Правительство и мэрию обязали обеспечить участки для многодетных инфраструктурой

В Ленинский районный суд Саратова обратились многодетные семьи, которым в рамках мер социальной поддержки были переданы в собственность земельные участки для строительства жилья в пос. Латухино. Причиной для иска стал тот факт, что земля не была обеспечена инфраструктурой, что мешало использовать территорию по назначению.
Истцы просили суд признать бездействие правительства Саратовской области и горадминистрации незаконным и обязать ответчиков обеспечить участки коммуникациями.
Решением Ленинского районного суда 13 февраля требования были удовлетворены, однако ответчики обжаловали судебный акт в облсуде. В апелляционной жалобе правительство настаивало, что обеспечение участков инфраструктурой лежит на мэрии, мэрия - что на правительстве.

21 июня судебная коллегия по административным делам Саратовского областного суда оставила апелляционные жалобы без удовлетворения. Установлена, что указанная обязанность лежит как на органах госвласти субъекта Федерации, так и на органы местного самоуправления.

Решением суда на правительство и администрацию возложена обязанность построить системы инженерно-технического обеспечения земельных участков в течение полугода. Решение суда вступило в законную силу и обязательно для исполнения.
В адрес чиновников вынесены частные определения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/06/22/234239.html
Саратов Бизнес Консалтинг