НОВОСТИ 25.06.2019 11:20

Глав предприятий приглашают поучиться и заработать зарубежную стажировку

В конце этого месяца стартует второй поток федеральной образовательной программы "Лидеры производительности", сообщает министерство экономического развития Саратовской области.

Планируется запуск 12 потоков. Саратовская область входит в список из 36-ти регионов-участников проекта. Программа обучения разработана министерством экономического развития РФ и Всероссийской академией внешней торговли (ВАВТ), реализуется в рамках нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости".

Целью программы является обучение руководящего состава предприятий-участников нацпроекта "новым компетенциям и навыкам управления в условиях проведения масштабных производственных преобразований". Повышение производительности труда также будут пытаться достичь через "внедрение организационных и технологических инноваций".

Обучение включает в себя 3 очных занятия в месяц и дистанционный курс.
Преимуществами проекта называют "современные методы обучения (короткие очные модули, межмодульная работа в дистанционном формате, доступ к базам данных, проектная работа, стажировки), реальные практики в роли спикеров, обмен опытом и возможность наладить деловые связи по всей России".

После окончания курсов участник получит диплом одного из ведущих вузов страны и должен будет защитить свой проект. 10% лучших слушателей обещают отправить на стажировки во Францию, Германию и Японию.

Предприятия получат повышение квалификации руководителей за счет федерального бюджета, межрегиональные деловые связи на территории России и за рубежом, внедрение ведущих практик увеличения производительности, а также повышение мотивации персонала к улучшениям ,говорят в министерстве.

Регистрация - на лидерыпро.рф.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/06/25/234318.html
Саратов Бизнес Консалтинг