НОВОСТИ 26.06.2019 16:38
© Фотобанк СарБК

Заявление о сроках подготовки проекта скоростного трамвая назвали недействительным

Зампредседателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Сергей Кузнецов считает, что проект развития скоростной трамвайной линии будет готов осенью этого года. "Мы предпринимаем все зависящие от нас меры" - так он прокомментировал заявление замгендиректора "СГЭТ" Виктора Бочкарева, который сказал, что проект будет готов лишь в декабре.

"Идет активная работа над разработкой проекта строительства ветки скоростного трамвая, учитываются все технические характеристики, обсуждаются оптимальные решения... Процесс разработки проекта и строительство курирует администрация города, конечно же, тесно сотрудничая со специалистами МУПП "Саратовгорэлектротранс". Но все же компетентно говорить о сроках выполнения работ и следить за ними может только заказчик, а это - комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта. Поэтому просим информацию, озвученную сегодня в эфире радиостанции, считать недействительной", - добавил Кузнецов.

Как ранее сообщал "СарБК", Госдума отозвала поправки в федеральный бюджет, предусматривающие выделение областному центру 250 млн руб. на скоростной трамвай.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/06/26/234405.html
Саратов Бизнес Консалтинг