НОВОСТИ 28.06.2019 17:11
© Фотобанк СарБК

Мэрия о просроченном мясе в детсаду: все замечания устранены

В комитете по образованию администрации Саратова прокомментировали сообщение ИА "СарБК" об использовании в меню детсада N160 испорченного мяса:

"По фактам выявленных нарушений приняты меры дисциплинарного характера, с недобросовестными поставщиками договоры расторгнуты. Все замечания устранены.

Вопрос питания в дошкольных образовательных учреждениях находится на особом контроле муниципалитета, при этом ответственность за качество продуктов лежит на руководителе организации.

В детсадах товар принимает медсестра, кладовщик или завхоз, а все маркировочные ярлыки от продуктов с датой их выработки должны храниться не менее двух суток. Для контроля качества готовой продукции создается бракеражная комиссия, и медработником производится отбор суточных проб каждого блюда. Если поступил некачественный товар или документы не предоставлены, продукты подлежат возвращению поставщику.

Все товары животного происхождения, подконтрольные Россельхознадзору, должны быть обязательно сертифицированы в Федеральной государственной информационной системе "Меркурий", которая отслеживает их от сырья до готового продукта.
Периодически поступают жалобы о некачественной продукции. Комитет по образованию проводит мониторинги".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/06/28/234530.html
Саратов Бизнес Консалтинг