НОВОСТИ 02.07.2019 08:39

В Балаково приедут спидвеисты из Италии и Франции, шахматисты выиграли 5 КР

В Саратове разыграны медали Кубка России по шахматам среди детей и юношей. В соревнованиях приняли участие более 150-ти спортсменов из 12-ти регионов.
Шахматисты Саратовской области завоевали по 5 золотых и серебряных, и 3 бронзовые медали. Победителями стали Мария Рыжова (до 9 лет), Карим Байдулин (до 9 лет), Анастасия Чекина (до 11 лет), Максим Некрасов (до 11 лет), Серафим Бунин (до 13 лет).
В рамках соревнований прошел сеанс одновременной игры юных шахматистов с гроссмейстером Алексеем Илюшиным. Ничьих добились Марина Загребина (Волгоградская область) и Иван Липовой (Саратовская область). Кубок России входил в программу шахматного фестиваля, посвященного памяти Алексея и Александры Шестоперовых - как и взрослый Оупен-турнир, призерами которого стали Гасан Гулиев, Максим Кулаев, Аркадий Гительсон (все - Саратовская область).

Определились все участники финала чемпионата Европы по спидвею среди пар, который пройдет 29 августа в Балакове.
Право приехать на саратовскую землю по итогам полуфинала, состоявшегося в итальянском Теренцано, завоевали французы (24 очка из 30-ти) и хозяева (21, выигрыш перезаезда за второе место у финнов). Также в Балакове выступят Россия, Польша, Германия, Чехия и Латвия.