НОВОСТИ 02.07.2019 13:43

Депутат о новом химзаводе: "Кто выживет, может получить работу"

В Госдуме поднимался вопрос о переработке опасных химических отходов. Об этом сегодня на пресс-конференции саратовского отделения КПРФ рассказал депутат Госдумы Ольга Алимова. 

По словам парламентария, она выступила за то, чтобы как-то регламентировать деятельность "Росатома", связанную с отходами. "Кто-то должен собирать, кто-то должен контролировать, кто-то учитывать. Суть в том, что региональным оператором по отходам 1-го и 2-го класса опасности все-таки будет "Росатом". Не возбраняются другие организации с лицензиями на переработку. Маленьким фирмам тоже давать возможность участвовать в конкурсе, но выиграет все равно "Росатом". 

Решение по строительству заводов по переработке опасных отходов в регионах, в том числе в Саратовской области, принято, но кто должен будет заниматься утилизацией - не решено. "В ответ на это мне сказали, что я выступаю против создания рабочих мест. Те, кто выживет в этих условиях, может получить работу, может быть", - сказала Алимова.

Напомним, в пос. Горный к 2021 г. запланировано начало строительства завода по переработке отходов 1-го и 2-го класса опасности. 

Госдеп рассказала также, что ее включили в рабочую группу по развитию цифровой экономики. Впечатление от работы Минэкономразвития и Минпромторга вызывает у Алимовой удручающее состояние": "Потому что, с моей точки зрения, этот очередной нацпроект - это "а куда нам деть деньги, те которые можно еще распилить?".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/02/234614.html
Саратов Бизнес Консалтинг