НОВОСТИ 02.07.2019 15:54

Регоператор продолжает выявлять нелегальных перевозчиков мусора

В Волжском районе Саратова прошел рейд по проверке наличия у индивидуальных предпринимателей и юрлиц договоров по обращению с твердыми коммунальными отходами, сообщают в пресс-службе "Управления отходами".

Некоторые коммерсанты продолжают работать с нелегальными перевозчиками. Во время рейда нескольким организациям вручили уведомления об обязанности заключить договор на обращение с ТКО, включая автомойку "Пекарито", кафе "Шашлык в лесу" и "Марани" и др. Руководство первого кафе заявило, что самостоятельно вывозят мусор за город. В остальных случая было установлено, что вывоз осуществляют не имеющие отношение к регоператору компании.

"В настоящее время наблюдается увеличение динамики заключенных договоров с малым бизнесом. Но все же остается часть недобросовестных организаций, с которыми проводится активная работа. Мы ставим задачу по искоренению нелегального вывоза коммунальных отходов и надеемся, что владельцы бизнеса ответственно подойдут к исполнению требований федерального законодательства", - говорит директор регоператора Михаил Андреев. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/02/234630.html
Саратов Бизнес Консалтинг