НОВОСТИ 03.07.2019 18:19

Губернатор об уборке урожая: учесть все факторы риска, минимизировать потери

В Петровском районе Саратовской области губернатор Валерий Радаев провел совещание с руководителями и ведущими сельхозтоваропроизводителями по уборке урожая. Присутствовали депутаты облдумы, представители науки.

"Начало уборочных работ проходит в не самых лучших погодных условиях. Но у механизаторов есть настрой на работу. Нужно собрать максимум из того, что есть. Необходимо учесть все факторы риска, чтобы минимизировать потери. Сегодня важна результативность, от нее зависят и объем господдержки, и выполнение плана по экспорту сельхозпродукции, а, в конечном счете, - социально-экономическая стабильность территорий", - отметил глава области.

Как сообщало ИА "СарБК", из-за непростой климатической ситуации план начала года на урожай (4,2 млн т. зерна) был скорректирован до 3,2 млн.
По данным облминсельхоза, убрано 200 га озимого рыжика, собрано 2,9 тыс. т. ранних овощей; заготовлено 103 тыс. т. сена (46% от плана), 18 тыс. т. сенажа (46%); началась уборка озимых зерновых - намолочено 12 тыс. т.

"Мы должны стремиться быть конкурентоспособными, даже работая в сложной климатической зоне. Нужно применять новые технологии, технику, готовить проекты и реализовывать их, выходить на новый уровень производства и переработки продукции. Принцип только один - двигаться вперед", - сказал Валерий Радаев в завершение совещания.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/03/234691.html
Саратов Бизнес Консалтинг