НОВОСТИ 06.07.2019 10:54

Из оборота изъяли 10,5 тонны фальсифицированного сыра

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области исследовало качество молочной продукции на потребительском рынке. За полгода специалисты проверили 10 производителей и 177 торговых организаций.

По микробиологическим показателям было исследовано 1 111 проб, из них 26 не соответствовали требованиям технического регламента. По физико-химическим свойствам исследовано 566 образцов, из которых 37 не соответствовали требованиям, 23 оказались фальсификатом. Антибиотиков, токсинов, пестицидов в проверенных продуктах не обнаружено. 

Подделками с жирами немолочного происхождения и наличием фитостеринов оказались сливочное масло, молоко и сыр производства предприятий Ростовской, Московской, Челябинской, Волгоградской областей, Краснодарского края, Алтайского края. 

Вынесены 23 постановления о назначении административного наказания в отношении юридических и должностных лиц на общую сумму более 650 тыс. руб.

Изъято из оборота 118 партий молочной продукции общим весом 11,3 тонны в связи с истекшими сроками годности продукции, несоблюдением температурного режима хранения, отсутствием полной и достоверной информации о товаре, неудовлетворительными результатами лабораторных исследований.

В том числе из оборота изъято 10,5 тонны сыра "Российского", "Голландского" производства предприятия "Вектор" (Татарстан). Организация по указанному на маркировке продукции адресу отсутствовала.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/06/234750.html
Саратов Бизнес Консалтинг