НОВОСТИ 08.07.2019 14:54
© Фотобанк СарБК

На аварийных участках трасс обновили разметку и установили барьеры

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области отчиталось о снижении риска ДТП на трех опасных участках трасс. 

Ранее "СарБК" сообщалось, что наиболее аварийно-опасными были признаны три места: 326-й км трассы "Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград"  и два участка на 5 и 6-м км автоподъезда к Саратову от дороги "Сызрань-Саратов-Волгоград". Всего на региональных трассах области 10 участков признаны "очагами аварийности", сообщает минтранс. 

На каждом из участков произошло несколько ДТП с пострадавшими, а на двух и с погибшими. Сопутствующей причиной аварий стали недостатки дорожной разметки. 

Минтранс отчитался, что на 326-м км пугачевской трассы обновлена горизонтальная дорожная разметка. Планируется установить освещение в границах с. Подлесное. В районе подъезда к Саратову установлены осевые барьеры и также приведена в порядок разметка. 

В этом году появится также освещение на подъезде к Энгельсу и на участке дороги "Балашов-Саратов" в Балашовском районе. В Энгельсе построят подземный пешеходный переход на ул. Лесозаводской в районе "Школы нового века".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/08/234830.html
Саратов Бизнес Консалтинг