НОВОСТИ 15.07.2019 09:59
Фото: прокуратура области

"Слив химикатов" в пруд. Минприроды объяснило запах водорослями

На место предполагаемого "слива химикатов" в Татищевском районе выезжали представители прокуратуры и министерства природных ресурсов Саратовской области. 

Жители села Губаревки и дачники из близлежащего СНТ "Иволга" забили тревогу из-за того, что на воде в пруду появилась сине-зеленая пленка.

"Вода была покрыта пленкой сине-зеленого цвета. Мы подумали, что это химия. Запах был чего-то тухлого", - рассказал один из жителей. 

"Предположительно, это сине-зеленые водоросли. Это естественный процесс водоема потому как он практически стоячий. Как видим, здесь небольшая проточность. Была высокая температура, поэтому образовались водоросли. Никому это не угрожает", - высказал мнение замминистра природных ресурсов Борис Аксененко. 

Напомним, ранее о сливе химикатов рассказали в реготделении "Единой России". Координатор проекта "Чистая страна" в области Роман Ирисов поспешил заявить: "Ситуация требует самого тщательного расследования и наказания виновных. Объяснения поступку людей, которые пошли на это экологическое преступление, просто не существует. Надеюсь, правоохранительные органы быстро найдут злоумышленника, но восстановить акваторию пруда будет невероятно сложно". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/15/235079.html
Саратов Бизнес Консалтинг