НОВОСТИ 16.07.2019 09:36

Дело Дмитрия Лобанова направлено в суд

Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего главы Энгельсского района Саратовской области Дмитрия Лобанова. Эту информацию "СарБК" подтвердил адвокат обвиняемого Станислав Зайцев.

"Обвинительное заключение утвердили, дело ушло в Энгельсский районный суд. Судью пока не назначили. Думаю, это произойдет в течение 3-4 дней", - сказал защитник.

На следующей неделе состоится заседание по продлению меры пресечения Лобанову (тот находится под арестом с февраля 2018 г.), считает Зайцев. Сам процесс начнется через несколько недель, уже в августе, рассчитывает он.

Напомним, Лобанов обвиняется в двух эпизодах получения взятки. По версии следствия, в 2015 г. он требовал передать ему взятку в виде таунхауса (коттеджа) стоимостью около 6 млн руб. Взамен экс-чиновник обещал предпринимателю поспособствовать в предоставлении земли в Энгельсе и строительстве других таунхаусов.

Бывший глава района подозревался и в других коррупционных преступлениях, но обвинения по двум статьям были с него сняты (два эпизода превышения полномочий и один - использования подложного документа). 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/16/235124.html
Саратов Бизнес Консалтинг