НОВОСТИ 16.07.2019 12:50

Похитители антиквара получили сроки от 8 до 11 лет

В Саратове вынесен обвинительный приговор троим похитителя коллекционера, сообщает региональное Следственное управление СКР.

Как сообщалось ранее, 27 января прошлого года двое мужчин и супруга старшего из них выследили знакомого им 37-летнего гражданина, коллекционирующего антиквариат, и напали на него возле его дома на ул. Мичурина.

Угрожая антиквару газовым пистолетом, налетчики усадили его в машину и вывезли в Пензенскую область, где стали требовать от него ценности и деньги. Затем похищенного вернули в Саратов, где у него забрали ключи от дома.

Злоумышленники похитили из квартиры предметы старины, представляющие художественную и культурную ценность, деньги, драгоценности, государственные награды, причинив потерпевшему ущерб на сумму больше 1,8 млн руб.

Злоумышленников задержали "по горячим следам". Ущерб они возместили в полном объёме.

Участники группы полностью признали вину. Приговором суда старшему из мужчин назначено наказание в виде 9 лет 1 мес. лишения свободы, младшему - 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Женщине назначено наказание в виде 8 лет 1 мес. в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/16/235146.html
Саратов Бизнес Консалтинг