НОВОСТИ 17.07.2019 10:08

Капитан Росгвардии спас утопающую женщину

Сотрудник саратовского управления Росгвардии спас утопающую женщину на пляже в поселке Усть-Курдюм. 

Женщина присматривала за детьми, которые играли на мелководье. Один из них провалился в подводную яму и начал тонуть. Женщина бросилась ему на помощь, вытолкнула ребенка на берег, но сама выбраться из воды не смогла. 

Старший инспектор управления вневедомственной охраны Димитр Козлович в это время был в отпуске и отдыхал на пляже. Он увидел, как женщина ушла под воду и поспешил ей на помощь, бросившись в воду не снимая одежды. 

Офицер успел схватить уходящую на дно женщину за руку и вытащить ее. К тому времени у утопленницы уже остановилось дыхание. На берегу росгвардеец оказал женщине первую помощь: провел базовую сердечную реанимацию и привел ее в чувство. 

Руководство Росгвардии узнало о поступке своего сотрудника лишь спустя несколько недель, когда в управление пришла благодарность от спасенной. "Я практически не умею плавать, и трудно представить, какая страшная трагедия могла случиться на глазах у моих детей, если бы он не оказался рядом, и не спас меня", - написала женщина в письме.

Капитан Козлович будет поощрен за решительные и своевременные действия, проявленные при спасении человека, сообщили в Росгвардии. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/17/235184.html
Саратов Бизнес Консалтинг