НОВОСТИ 17.07.2019 12:47

Директор компании оштрафован за нарушение закона о банкротстве

Прокуратура Волжского района Саратова направила в Арбитражный суд Саратовской области заявление в отношении директора компании "Ямал-ЛТД" о его привлечении к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.13 КоАП.

Основаниями для обращения послужили результаты проверки по обращению конкурсного управляющего этой фирмы на предмет соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве). Было установлено, что 26 июня 2017 г. в отношении "Ямала-ЛТД" арбитраж ввел процедуру конкурсного производства.

На момент обращения конкурсного управляющего в прокуратуру района, руководителем компании обязанность по передаче учредительных документов, списка участников (реестра акционеров) и других необходимых бумаг не исполнена, что является нарушением закона "О несостоятельности (банкротстве)".

Решением суда директор компании "Ямал-ЛТД" оштрафован на 40 тыс. руб.

На сайте компании сообщается, что проектно-изыскательско-строительная фирма ООО "Ямал-Лтд" специализируется на решении технических и экономических проблем освоения газовых, газоконденсатных и нефтяных месторождений. Осуществляет весь комплекс проектно-изыскательских и строительных работ по добыче, переработке, транспорту газа и нефти. Выполняя функции генеральной проектной организации, оказывает весь спектр проектных и строительных услуг от разработки до создания комплексного проекта и строительных работ по обустройству месторождения и подачи газа потребителю.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/17/235202.html
Саратов Бизнес Консалтинг