НОВОСТИ 18.07.2019 10:09
Фото: Яндекс.Карты

В Энгельсе - транспортный коллапс из-за перекрытия Лесозаводской

В Энгельсе Саратовской области сегодня утром случился транспортный коллапс из-за перекрытия улицы Лесозаводской. В соцсетях жители города массово жалуются на затор. 

Наблюдается пробка в направлении Саратова начиная от пляжа на Трудовой и от завода "Трансмаш" на самой Лесозаводской. Некоторых, несмотря на регулярные предупреждения, перекрытие застигло врасплох. Другие воспользовались предупреждением и поехали в объезд по новому мосту. 

Пользователи соцсетей пишут, что дорога до Саратова заняла у них больше часа. Одна из горожанок сообщила, что ехала 1 час от 11-й школы до ул. Радищева. Другие пишут, что едут уже 1,5 или 2,5 часа. 

"Пробка была от пляжа, когда мы ехали. Автобусы шли первые битком, потом народ начал психовать и выходить", - сообщила "СарБК" горожанка. 

"Я с Дачного через мост в Саратов пошла. Получилось быстрее, чем на автобусе, раза в четыре", - пишет в группе "Энгельс онлайн" пользовательница Анастасия.

Некоторые считают, что перекрывать улицу для общественного транспорта не следовало. Предлагаются и другие решения. "Единственный правильный выход из ситуации, это перекрыть вообще проезд частному транспорту и пустить трансфер через мост и согласовать с Саратовом увеличение количества общественного транспорта от моста", - предлагает Иван Аравин. 

Напомним, что Лесозаводскую закрыли на две недели в связи со строительством подземного перехода к "Школе нового века". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/18/235239.html
Саратов Бизнес Консалтинг