НОВОСТИ 18.07.2019 11:18

Мэрия готова объявить конкурс на реконструкцию проспекта Кирова

В Юбилейном требуется строительство еще одной школы белее чем на 700 мест, однако это будет возможно не ранее 2023-2024 гг. Об этом было сказано на сегодняшнем совещании в администрации Саратова по реализации национальных проектов.

Депутат Александр Янклович поднял проблему: детские сады и школы строятся, а дорожная инфраструктура - нет. Он попросил при составлении проектно-сметной документации уделить внимание подходам, подъездам к учреждениям, а также освещению.

Начальник управления капитального строительства администрации Ольга Волкова подтвердила, что проекты соцобъектов не предусматривают благоустройства прилегающей территории, но в мэрии осознают проблему и работают над ее решением. Самый сложный объект в этом плане - детский сад на ул. Орджоникидзе, 1В на 160 мест. Туда выезжали чиновники, решение найдено.

Зампредседателя комитета дорожного хозяйства Сергей Кузнецов рассказал, что в этом году запланирован ремонт 96-ти участков дорог площадью более 820 тыс. кв. м. на сумму 995 млн руб. Уже заключены муниципальные контракты и выполнено 49,3% работ. Завершить их планируется до 1 сентября

Предварительно на реконструкцию пр. Кирова планируется затратить 255 млн. Сегодня в мэрии рассчитывают получить заключение экспертизы, администрация объявит конкурс на определение подрядчика.

Завершены проектно-изыскательные работы также по реконструкции Трофимовского моста. Получено положительное заключение госэкспертизы, готовится проект планировки территории.

Депутат Олег Комаров спросил, что собираются делать с развязкой на Стрелке (пр. 50 лет Октября). Кузнецов ответил, что было 3 варианта решения вопроса с этой дорогой - выбрали самый дешевый. В октябре будет начато проектирование, которое продлится год. Глава города Михаил Исаев заметил, что выбрали самый дешевый не потому, что у муниципалитета нет возможности, а потому что этот вариант был самым технически полноценным. К концу 2020 г. уже необходимо приступить к работам по формированию развязки на Стрелке, заявил глава.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/18/235241.html
Саратов Бизнес Консалтинг