НОВОСТИ 18.07.2019 17:44
© Фотобанк СарБК

ФНС не дала продать имущество обанкроченного завода

Федеральная налоговая служба не дала продать обанкроченный "Саратовский завод приборных устройств". Такие сведения содержатся на федеральном ресурсе о банкротствах. 

Торги по продаже имущественного комплекса предприятия должны были состояться 16 июля. Начальная цена - 580 млн руб. Однако в начале месяца было принято решение о снятии завода с торгов, основанием для чего стало письмо ФНС.

Арбитражный суд области тем временем продлил конкурсное производство в отношении предприятия еще на 3 мес., до 14 октября этого года. Причиной этого стали не только не состоявшиеся торги, но и попытки кредитора ООО "Родник" опротестовать действия управляющего Валерия Ирадионова и решение собрания кредиторов о реализации имущества завода. 

Напомним, СЗПУ был признан банкротом 15 мая прошлого года. Минпромторг РФ и Ростех сочли перепрофилирование завода или перенос производственных мощностей (второй выход предлагал прежний управляющий) нецелесообразными. Имущество выставлялось на торги во второй раз. За это время цену успели скинуть на 60 млн.

Процедура осложняется тем, что арбитраж отказал в расходовании вырученных от банкротства средств в первую очередь на охрану объектов оборонного завода и уничтожение химикатов и опасных веществ. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/18/235275.html
Саратов Бизнес Консалтинг