НОВОСТИ 18.07.2019 16:52
© Фотобанк СарБК

Энгельсская мебельная фабрика возобновляет производство

Энгельсская мебельная фабрика готовится к возобновлению производства, сообщает министерсво промышленности и энергетики Саратовской области.

Новое руководство предприятия сообщило ведомству, что задолженность по зарплате перед сотрудниками фабрики полностью погашена. Напомним, по факту невыплаты заработной платы было заведено уголовное дело. Работникам не платили с 2018-го по апрель 2019 г., задолженность составила более 2,7 млн руб.

Штатная численность персонала увеличена на 50 человек (с 86 до 136). Большинство принятых на работу - это бывшие сотрудники фабрики, которые вынуждены были уйти из-за сложного финансово-экономического положения предприятия (в мае этого года в арбитражный суд области поступил иск о признании фабрики банкротом за долг свыше 660 тыс. руб.).

На данный момент люди уже вышли на работу и занимаются расконсервацией производства и подготовкой производственных мощностей.

Разработана новая линейка продукции, которая согласована с потенциальными заказчиками. Предполагается, что часть мебели будет экспортирована в другие страны. 

Сегодня руководители предприятия встретились с потенциальным заказчиком и достигли предварительной договоренности об оптовых поставках продукции, рассказали в минпроме. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/18/235276.html
Саратов Бизнес Консалтинг