НОВОСТИ 22.07.2019 10:21

Южный подход к новому аэропорту хотят сдать к 1 августа

Губернатор Валерий Радаев проконтролировал завершение строительства нового Саратовского аэропорта "Гагарин" и прилегающей к нему инфраструктуры. 

На южном подходе к аэропорту (самая короткая дорога через Дубки, Липовку и Расловку) продолжается укладка асфальта. Кроме того, осталось устроить 500 м бетонного основания у моста через речку Курдюм. По плану к 1 августа работы должны быть завершены. 

На пристани в Сабуровке началось возведение понтона для причала. Радаев поручил достроить пристань к 7 августа, а также выбрать, на каком катере пассажиров будут доставлять к аэропорту. Министр транспорта области Николай Чуриков ответил, что планируется использовать модель с особо низкой посадкой.

К 20 июля не удалось завершить строительство водозабора. Электроснабжение осуществляется по временной схеме, территория не благоустроена. Губернатор потребовал, чтобы все работы были завершены на следующей неделе. 

"Это первый объект такого уровня за последние 20 лет. Все должно быть на высшем уровне от качественного оборудования до благоустройства территории и общего вида объекта. Мы заканчиваем пусконаладку, уходим от временной схемы. Штат укомплектован, и на следующей неделе все должны быть на рабочих местах", - сказал Радаев.

Продолжается благоустройство на железнодорожной платформе: обустроен центральный сход, укладывают мягкое покрытие, сажают деревья вдоль железной дороги. По словам Радаева, РЖД исправили недочеты, касавшиеся высоты платформы. Все здесь также должно быть доделано к началу августа. 

В пассажирском терминале завершается отделка, обустраиваются точки общепита, устанавливаются кресла в зале ожидания. 

"Я еще раз напомнил главе Саратовского района, что нужно максимально привлечь местных жителей к работе в новом аэропорту. На 20 июня уже принято в штат более 500 человек", - указал глава региона.

Отметим, что министерство транспорта также отбирает перевозчиков на автобусные маршруты к новому аэропорту. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/22/235352.html
Саратов Бизнес Консалтинг