НОВОСТИ 22.07.2019 11:46
© Фотобанк СарБК

Нападение на школу в Вольске. Возбуждено второе уголовное дело

По факту нападения семиклассника на школу N4 в Вольске возбуждено новое уголовное дело - по статье "халатность". Об этом рассказал заместитель руководителя СУ СК по Саратовской области Олег Мезрин в интервью "КП-Саратов".

По его словам, обвинения по этой статье пока никому не предъявлены. Следователи намерены "разобраться в причинах и условиях совершения преступления... В ходе расследования будет дана оценка действиям органов системы профилактики", уточнил Мезрин.

"По предварительным данным, на преступление несовершеннолетний решился из-за своих поведенческих особенностей. Возможно, это связано с его воспитанием. Данных о его связях с лицами, которые пропагандируют такой тип поведения, мы не получили. Также нет подтвержденной информации, что он связан с экстремистскими, террористическими организациями, течениями, что интересовался ими", - уточнил следователь. Назначена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза обвиняемого в нападении на школу и 12-летнюю девочку подростка.

Как ранее сообщало ИА "СарБК", ЧП произошло 28 мая. Обвиняемый в учебное время зашел на второй этаж школы, где бросил бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью в один из классов, затем бросил такую же бутылку в коридоре, и нанес девочке, которая оказалась поблизости, удар топором по голове. Юноше предъявлено обвинение в "покушении на убийство двух и более лиц, заведомо малолетних, совершенное общеопасным способом", он заключен под стражу.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/22/235364.html
Саратов Бизнес Консалтинг