НОВОСТИ 22.07.2019 11:53
© Фотобанк СарБК

В новом дорожном предприятии саратовцам обещают 122 рабочих места

Новое дорожное предприятие, которое будет заниматься обслуживанием федеральных трасс в Саратовской области, может появиться уже в следующем году. Об этом в интервью "ГТРК Саратов" рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин. 

"Это не только важно с позиции того, что служба заказчика будет приближена к объектам дорожного строительства. Это важно и потому, что порядка 122 рабочих мест будет создано в Саратове", - сказал спикер. 

Володин отметил, что надеется на положительное решение в правительстве РФ. В таком случае организация может быть создана в 2020 г., а набор персонала может начаться уже в конце этого года. 

Напомним, по словам Володина, необходимость отдельного местного предприятия возникла в связи с передачей региональных дорог на федеральный уровень (Саратов - Озинки и Саратов - Ртищево). В ближайшее время такая же судьба постигнет дорогу Саратов - Алгай протяженностью 180 км. Ремонт этой дороги оценивается в 4 млрд руб., содержание - в 200 млн. 

"То есть это суммы для региона неподъемные. Поэтому, если эти дороги будут забраны на федеральный бюджет, и мы такими темпами начнем их финансировать, в течение трех лет приведем в нормативное состояние", - заявил председатель Госдумы. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/22/235369.html
Саратов Бизнес Консалтинг