НОВОСТИ 22.07.2019 13:53
© Фотобанк СарБК

Задержание браконьеров. Во дворе дома обнаружен мясной цех

В комитете охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области рассказали подробности истории с задержанием браконьеров

Напомним, в пос. Ивановский Саратовского района были задержаны четверо граждан, которых подозревают в незаконной охоте. Сотрудники ГУ МВД и Росгвардии изъяли у них туши убитых лося и косули, охота на которых на данный момент закрыта. 

В комитете отмечают, что у злоумышленников дело было поставлено на поток, а мясо затем отправлялось на продажу. 

Вернувшийся после охоты с тушей лося местный житель был задержан правоохранителями в собственном дворе. При себе у него был карабин крупного калибра, оформленный на другого человека. 

"За несколько часов до возвращения главного организатора незаконной деятельности по отстрелу диких животных в дом была доставлена, а затем разделана косуля. Кроме того, во дворе обнаружены помещения для разделки животных, холодильное оборудование большой вместимости, а также устройства для переработки мяса промышленного предназначения", - сообщили в комитете. 

В распоряжении браконьеров находилась специальная техника, полностью оборудованная для отстрела и перевозки крупной дичи. 

В морозильной камере были обнаружены части туш, предположительно, косуль и лося, которые были направлены на экспертизу.

По информации ГУ МВД, возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до пяти лет. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/22/235381.html
Саратов Бизнес Консалтинг