НОВОСТИ 24.07.2019 11:56

Облминпром: "Волжский дизель имени Маминых" вышел из кризиса

В министерстве промышленности и энергетики Саратовской области заявили "СарБК", что "Волжский дизель имени Маминых" (теперь "Волгодизельмаш") вышел из кризиса.

Завод посетил зампред коллегии военно-промышленного комплекса РФ, вице-президент ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям" Олег Бочкарев. Гендиректор предприятия Анатолий Пятков показал ему производственный процесс; рассказал, что выпускаются дизели и силовые агрегаты для оборудования, используемого в различных отраслях хозяйственной деятельности (тепловозы, буровые установки, большегрузные самосвалы, речные и морские суда, электроагрегаты и др.), дизельные и газовые электростанции блок-контейнерного и стационарного исполнений для объектов малой энергетики.

Было сказано, что предприятие попало в сложное финансово-экономическое положение, но "удалось привлечь эффективного инвестора и собственника, что позволило в полной мере возобновить производство всей линии продукции": объем реализованной продукции за полгода составил 331% к аналогичному периоду 2018-го; в штате - около 400 чел.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/24/235483.html
Саратов Бизнес Консалтинг