НОВОСТИ 25.07.2019 18:36

Саратовцы вышли на митинг против завода в Горном

Около памятника Вавилову на площади Кирова в Саратове проходит митинг против строительства завода по переработке отходов 1-го и 2-го классов опасности в поселке Горный. 

На акцию протеста пришли 500-600 человек. Участники продолжают прибывать к месту проведения митинга. 

Депутат областной думы от КПРФ Николай Бондаренко заявил, что акцию уже посетили больше народа, чем в предыдущий раз. Коммунисты уверены, что на новом предприятии будут перерабатываться не только батарейки. "Сюда будут свозиться самые опасные вещества, которые не имеют периода распада", - заявил Бондаренко. 

Протестующие называют предприятие "заводом смерти". Некоторые из них стоят с плакатами, на которых в том числе написаны обвинения в адрес руководства области и призывы отправить губернатора в отставку. 

На месте происходит сбор подписей против строительства завода - в нее выстроились уже порядка двух сотен граждан. 

На этой неделе в Саратовской области побывали представители "РосРАО" (госкомпании, планирующей строительство завода). Они свозили общественников и журналистов на объект по уничтожению химоружия, чтобы доказать его безопасность и убедить общественность в безвредности нового предприятия. 

Эколог Ольга Пицунова считает, что представители "РосРАО" стараются представить проект не таким, какой он есть на самом деле. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/25/235578.html
Саратов Бизнес Консалтинг