НОВОСТИ 26.07.2019 10:41
© Фотобанк СарБК

На ремонт моста Саратов - Энгельс выделят 437 млн

Председатель Госдумы Вячеслав Володин обратился в правительство РФ с просьбой о выделении финансирования в размере 437 млн руб. на ремонт моста Саратов - Энгельс через Волгу.

Как сообщается на его странице в соцсети, вопрос решен положительно: "Теперь все зависит от региональных властей. Средства должны быть эффективно потрачены на ремонтные работы до конца этого года".

С просьбой о помощи в ремонте путепровода к Володину обращались губернатор Саратовской области Валерий Радаев и депутат Госдумы Ольга Алимова.

Мост Саратов-Энгельс был введен в эксплуатацию в июле 1965 г. На протяжении 54-х лет мост ни разу не ремонтировался капитально. Остаточный ресурс его долговечности в 2008-ом оценивался в 20 лет при условии безотлагательного проведения ремонта. В 2013-14 гг. проводился масштабный ремонт, который обеспечил защиту опор и пролетных строений от воздействий атмосферной влаги и динамических нагрузок от транспорта.

"В настоящее время мост в целом находится в неудовлетворительном состоянии и нуждается в продолжении ремонта в отношении железобетонных опор и пролетных строений из-за выявленных трещин и коррозии арматуры", - говорится в сообщении.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/26/235596.html
Саратов Бизнес Консалтинг