НОВОСТИ 27.07.2019 14:15
© Фотобанк СарБК

В Саратове насчитали 28 расселенных аварийных памятников культуры

В Саратове остаются неснесенными остаются 212 расселенных аварийных домов. Такую информацию озвучил комитет по управлению имуществом города на заседании городской Общественной палаты. 

Из этих зданий 28 являются объектами культурного наследия, их снос запрещен. В 92-ух домах из-за арестов, обременения на жилье, а также из-за судебных споров по выплатам компенсаций собственникам до сих пор не все квартиры переданы в собственность муниципалитета, что препятствует их сносу. 

Председатель Общественной палаты Александр Занорин отметил, что неогороженные здания представляют потенциальную опасность, и предложил найти деньги на ограничение доступа к ним в бюджете на следующий год. Для этого будут направлены обращения главам районов.

Занорин высказал идею также установить информационные таблички рядом с расселенными аварийными домами: "Нужно рассказывать о том, какую работу мы ведем, на простом и понятном языке, чтобы саратовцы знали об этапах решения этих вопросов и примерные сроки сноса этих опасных строений".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/27/235635.html
Саратов Бизнес Консалтинг